>
>
Apartamento centro de Puigcerda

Apartamento centro de Puigcerda

Espanya, 8, Puigcerdà, España

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 1
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 2
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 3
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 4
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 5
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 6
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 7
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 8
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 9
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 10
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 11
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 12
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 13
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 14
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 15
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 16
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 17
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 18
  • Apartamento centro de Puigcerda - Apartamento - 19
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a sofa as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Avalanche
700 m
Cafè de la Plaça
550 m
Bodega Serra
650 m
Sushiohh
300 m
Kuinuxtu
200 m
La Pizzeria
13 m
Remontes
Masella TGV
15 km
Telecorda
15 km
Debutants Pla de Masella
15 km
Transporte público
Estació inferior
850 m
Estació superior
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell
53 km

Servicios - Apartamento centro de Puigcerda

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartamento centro de Puigcerda?

El check-in en Apartamento centro de Puigcerda comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartamento centro de Puigcerda?

El alojamiento se encuentra en Espanya, 8, Puigcerdà, España.

¿Qué tarifas ofrece Apartamento centro de Puigcerda?

Las tarifas en Apartamento centro de Puigcerda pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartamento centro de Puigcerda?

El personal de Apartamento centro de Puigcerda habla varios idiomas, incluidos catalán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apartamento centro de Puigcerda?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Talla de la Mare de Déu de Núria (19 km), Museo Municipal de Llívia (5.7 km), Cadí-Moixeró (6.7 km) and Parc Aventure Font Romeu (13.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Apartamento centro de Puigcerda del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 50 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartamento centro de Puigcerda?

Apartamento centro de Puigcerda cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartamento centro de Puigcerda?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bodega Serra, Kuinuxtu, Sushiohh and Cafè de la Plaça.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartamento centro de Puigcerda?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartamento centro de Puigcerda.

¿El aeropuerto está cerca de Apartamento centro de Puigcerda?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell, está a aproximadamente 53 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.