>
>
Hotel Puigcerdà

Hotel Puigcerdà

Av. Catalunya 42, Puigcerdà, España
Mal
1 Comentarios
3

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual Económica
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Individual Económica - 1
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Individual Económica - 2
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this single room includes a private bathroom with a shower and a bidet. The single room provides a wardrobe, parquet floors, heating and a flat-screen TV.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Doble
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble - 1
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble - 2
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble - 3
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble - 4
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble - 5
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a bidet. The double room offers a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors, heating as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Doble Interior Económica
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble Interior Económica - 1
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble Interior Económica - 2
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Doble Interior Económica - 3
Huéspedes: 2
Área: 12 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower and a bidet. The double room offers a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors, heating as well as an inner courtyard view. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Tarjeta de acceso
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Individual Estándar
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Individual Estándar - 1
  • Hotel Puigcerdà - Habitación Individual Estándar - 2
Huéspedes: 1
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this single room includes a private bathroom with a shower and a bidet. The single room features a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors, as well as heating. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Tarjeta de acceso
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

3
Mal
1 Comentarios
El personal
2.5
Facilidades
2.5
Limpieza
5
Comodidad
5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
2.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Avalanche
1.4 km
Cafè de la Plaça
1.2 km
Bodega Serra
1.3 km
Plat Rodo
300 m
Asador Pampa
150 m
Pizzeria 1900
150 m
Remontes
Masella TGV
15 km
Telecorda
15 km
Debutants Pla de Masella
15 km
Transporte público
Estació superior
250 m
Puigcerdà
200 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell
52 km

Servicios - Hotel Puigcerdà

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Servicio de conserjería
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Puigcerdà?

El check-in en Hotel Puigcerdà comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hotel Puigcerdà?

La dirección del alojamiento es Av. Catalunya 42, Puigcerdà, España.

¿Cuál es el costo por noche en Hotel Puigcerdà?

Los precios en Hotel Puigcerdà se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Hotel Puigcerdà?

Los huéspedes pueden comer cerca en Plat Rodo, Asador Pampa, Pizzeria 1900 and Bodega Serra.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Hotel Puigcerdà?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Puigcerdà.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Hotel Puigcerdà?

Los puntos de interés cercanos incluyen Talla de la Mare de Déu de Núria (19.1 km), Museo Municipal de Llívia (6.1 km), Cadí-Moixeró (6.3 km) and Parc Aventure Font Romeu (13.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Hotel Puigcerdà cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Hotel Puigcerdà?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Individual Económica, Habitación Doble, Habitación Doble Interior Económica and Habitación Individual Estándar en Hotel Puigcerdà.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Hotel Puigcerdà?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Hotel Puigcerdà, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Hotel Puigcerdà?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en catalán and español.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Hotel Puigcerdà?

Hay juegos de mesa disponibles en Hotel Puigcerdà como una opción de entretenimiento interior.

¿El aeropuerto está cerca de Hotel Puigcerdà?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell, está aproximadamente a 52 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.